Alles für Ihren Auftritt.

Klar, dass Sie bei Ihren Kunden einheitlich und verkaufswirksam auftreten wollen. Zum Beispiel mit Werbemitteln, Website, Briefpapier und Visitenkarten. Wir setze Ihren Unternehmensauftritt perfekt um – gedruckt und online.

Der Ausdruck macht Eindruck.

Eine Broschüre oder einen Geschäftsbericht auflegen, Logo und Briefschaft erneuern, oder mit kurzfristig produzierten Inseraten, Flyern oder Streuwerbung an den Markt gehen: Was auch immer Sie bei mir in Auftrag geben, ich habe die Termine und Ihr Budget im Griff.

Ihre Website kann alles bieten.

Bei einem professionellen Auftritt soll auch die Website zum Unternehmensprofil und zu den gedruckten Werbemitteln passen. Von der einfachen Homepage bis zur ausgereiften Site machen wir auf Wunsch alles möglich –  immer gemäss neustem Stand von Design und Technik. Und auch betreffend Budget und Offerte werden wir uns finden.

ateminstitut webrundumberge websundp webhelidux web

Ihr Wunschteam steht bereit.

Meine Kunden schätzen es, dass sie in mir als Grafikerin und Webpublisherin/SIZ eine feste Ansprechpartnerin haben. So ergibt sich aus einem Erstauftrag meistens eine langjährige Zusammenarbeit. Im Bereich Text arbeite ich mit erfahrenen Textern zusammen. Damit wird je nach Kunde und Auftrag ein eingespieltes und effizient arbeitendes Kreativ-Team für Sie aktiv.

Lernen wir uns doch kennen.

Bei einem ersten Kontakt können wir uns unverbindlich kennen lernen und über Ihre Bedürfnisse in den Bereichen Print und Website sprechen. Am besten rufen Sie mich an oder senden mir ein Mail.
Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! buttonpunkt100 052 213 86 97

Was Print und Websites hergeben.

Da jeder Kunde und jeder Auftrag individuell ist, finden Sie hier ausgewählte Links zu meinen unterschiedlichen Kunden mit ihren spezifischen Projekten.

Institut Atem Bewegung Therapie GmbH, Logo, Flyer, Website mit CMS (ateminstitut.ch)
Linda Bachofen, Malatelier und Spielgruppe, Website mit CMS (www.lindabachofen.ch)
Daniela Hodel, Dance, Yoga, Wellness: Website mit CMS (www.daniela-hodel.ch)
Helidux AG, Erwachsenenbildung, Seminare: neue Website mit CMS (www.helidux.ch)
Doris Hildenbrand, Polarity-Praxis, Website mit CMS (www.doris-hildenbrand.ch)
Jürg Meyer, rundumberge.ch: Signet, Visitenkarte, Flyer, Website mit CMS (www.rundumberge.ch)
Psychologische Praxis, Heinz Langemann: Website (www.psy-praxis.ch)
Psychologische Praxis, Claudia Reiser: Logo, Visitenkarte, Briefpapier, Website mit CMS (www.claudia-reiser.ch)
Doris Schmider, Psychotherapeutin, Website mit CMS (www.schmiderdoris.ch)
Schmidhauser & Partner AG, Erwachsenenbildung: Website (www.sundp.ch)
Serge Rossinski / Texter: Website (www.rossinski.ch)
SPCA.Expert / Philippe Auderset: Website mit CMS (spca.expert)
soz-begleitung.ch / neu integriert in die helidux.ch Website (www.helidux.ch)
Shiatsu & Facial Harmony, Barbara Yusof: Website mit CMS (www.shiatsu-facialharmony.ch/)
Yoga & Pilates Winterthur, Jeannette Perucchi: Website mit CMS (www.yoga-pilates-winterthur.ch)
Yusuf Yesilöz, Autor und Filmemacher: Website mit CMS (www.yesiloez.ch/)